贵阳市公安交通管理局(贵阳市公安局交警支队)
国务院信息 贵州省人民政府 国家政务服务与建议 中国贵阳网站群 贵州政务服务网
设为首页 | 加入收藏 | 无障碍浏览
 
网站首页 政务公开 工作动态 办事服务 在线互动 站群导航 信息检索 辅助栏目
 
当前位置: 首页 > 在线互动 > 常见问题解答 > 车辆号牌类
公安交通管理部门“网上办、自助办、延期办”相关问答
日期:2020-02-07 16:25 文章来源:贵阳市公安交通管理局 浏览次数: 字号:[ ]

疫情防控期间,公安机关交通管理部门暂停考试,已预约考试成功的考生怎么办?疫情防控期间驾驶证逾期未审验或者驾驶证过期未及时换证怎么办?疫情防控期间学员学习驾驶证明有效期快到期的怎么办?疫情防控期间机动车逾期未检验怎么办?疫情防控期间交通违法如何处理?公安部交通管理局通过官方微博一一进行了解答,详见长图。

【打印此页】 【关闭窗口】
贵阳市公安交通管理局(贵阳市公安局交警支队)
友情链接

交警官方微信二维码
斑马信用APP
斑马信用APP
微信号:guiyangjiaojing 贵阳交警微博
相关网站: 贵阳网 | 贵州都市网 | 122交通网 | 省交警总队 | 贵阳公安为民网| 人民网 | 新华网
贵阳文明网
网站地图 | 法律声明 | 隐私声明 | 使用帮助 | 联系我们 | 内容纠错
Copyright 1999-2008 http://jjzd.guiyang.gov.cn All Rights Reserved
贵阳市公安交通管理局 主办 贵公网安备 52011502000859号 黔ICP备19000538号
网站标识码:5201000037